Здравствуйте, у отца 3е детей, все от разных жен в разных браках

Здравствуйте, у отца 3е детей, все от разных жен в разных браках. Я старший сын мне уже за 30 лет, отец всячески отклонялся от алиментов до моих 18, выплачивал их с трудом, лет так 5 назад разбогател, обзавелся недвижимостью, машинами и т.д. Он любит выпить, я даже пару раз его возил в клинику на капельницу, Младшие дети несовершеннолетние, сейчас он вряд-ли составит завещание, а вдруг что случишь каким образом нам делить наследство? Я переживаю как бы его крайняя жена не прихапала себе все его имущество. Как быть? Спасибо)

, Алексей, снт. Волга
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алексей! В случае смерти вашего отца при отсутствие завещания, наследство делится по закону поровну между наследниками, в том числе и вами согласно ст. 1141,1142 ГК РФ.

Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Наследниками первой очереди являются все дети (независимо от того, являются ли они несовершеннолетними или нет), а также супруга и родители умершего (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

При этом при отсутствии завещания все наследуют в равных долях.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».