Здравствуйте inter treid заказала таблетки и как заказала по телефону почти навязали забрать нет возможности по

Здравствуйте inter treid заказала таблетки и как заказала по телефону почти навязали забрать нет возможности по горячей линии я сделала отказ от них но они продолжают звонить и требуют оплату за доставку обязана ли я платить им

, ELENA, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согалсно положениям Статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

То есть в случае отказа от товара, за доставку отвечает потребитль. Здесь единственное можно поспорить с тем была произведена доставка или нет. Если продавце осущесвтил доставку уже после того как вы заявили требование об отказе от товара, но думаю они не стали бы доставлять товар зная, что вы отказались.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.