Скажите, пожалуйста, будут ли знать эксперты-психиатры судебно-психиатрической экспертизы, по какому поводу человека хотят лишить дееспособности?

Скажите, пожалуйста, будут ли знать эксперты-психиатры судебно-психиатрической экспертизы, по какому поводу человека хотят лишить дееспособности? Т.е. та информация, которая указана в исковом заявлении.

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если судебно-психиатрическая экспертиза назначается судом, то суд в определении указывает основания назначения такой экспертизы, фабулу дела, а также кратко представленные сторонами доказательства. Вместе с определением о производстве экспертизы на экспертизу направляется и гражданское дело, с которым эксперты вправе знакомиться в полном объеме.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!