Мне подожгли баню факт поджога установлен, но как оказалось что баня у нас не зарегистрирована и считается незаконной постройкой, полиция сказала что в этом случае делать не чего не будут, как быть?

Здравствуйте. Мне подожгли баню факт поджога установлен, но как оказалось что баня у нас не зарегистрирована и считается незаконной постройкой, полиция сказала что в этом случае делать не чего не будут, как быть?

, Виктория, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Виктория, добрый день.

Сотрудники полиции абсолютно не правы, т.к. несмотря на то, что баня не была оформлена, но как стройматериалы она вполне себе имела определенную ценность, которой вы были незаконно лишены, что также является уголовно-наказуемым деянием, заявление у вас принять обязаны, и если будет отказано в возбуждении уголовного дела, вы вправе все действия полиции обжаловать, пишите смело жалобы в прокуратуру, этот орган рассматривает вопрос правомерности отказов в возбуждении уголовных дел.

Вам полезен мой ответ?