Здравствуйте, такая ситуация у сожителя раньше была статья 228 дали условный срок он прошел потом он еще раз

Здравствуйте, такая ситуация у сожителя раньше была статья 228 дали условный срок он прошел потом он еще раз попался дали еще раз условный срок на 2.5года один раз забыл отметится добавили срок на 1 месяц впериод этого всего его друг позвал пилить железо это была частная територия у нас есть маленький ребенок я собрала у соседей характиристику и с места работы, вернула часть денег как деньги делили на попалам потерпевший претензий не имеет но его закрыли пока идет следствие на 2 месяца есть шансы что его выпустят через 2 месяца

, anna, г. Ижевск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
его закрыли пока идет следствие на 2 месяца есть шансы что его выпустят через 2 месяца

anna

Анна,

шансов очень мало, именно потому, что уже «закрыли», а выпускать у нас очень не любят.

Теоретически возможен новый условный срок, но это на усмотрение суда, и только если вновь совершённое преступление не является тяжким.

Ст.74 УК РФ:

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.