Здравствуйте, как симулировать в военкомате при кисты правой почки?

, Сергей, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

как симулировать в военкомате при кисты правой почки?

Наш ответ — никак.

Точное состояние Вашего здоровья определят врачи-специалисты, а затем по результатам ВВЭ Вам будет присвоена категория годности к военной службе.

Если Вас действительно, что-то беспокоит в медицинском плане, сначала расскажите терапевту, а он, если потребуется направит к другому врачу-специалисту.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 15, 18).

С уважением,