Каким образом можно оформить право собственности на бокс и землю под ним?

Купил гаражный бокс (по рукописной расписке: указана стоимость и паспортные данные продавца, покупателя) в пристроенном к многоквартирному дому одно этажном строении состоящий из 10 гаражных боксов. Из документов больше ничего нет. Каким образом можно оформить право собственности на бокс и землю под ним? Какой алгоритм моих действий?

Спасибо.

, вениамин сергеевич, г. Тольятти
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Надо искать документы на землю или разрешающие документы на возведение 10 гаражей на территории жилого дома такого-то. Только после этого можно говорить о возможности оформления гаражей, акта ввода в эксплуатацию наверняка не было, значит надо будет гараж оформлять как самоволку через суд на основании ст 222 ГК РФ. Лучше всего всем вместо обратиться либо уточните, может кто из соседей уже признавал права в судебном порядке, будет легче с поиском документов.

Всего хорошего!