Мы проживаем в Кемеровской обл нам отказали в получении обл

Мы проживаем в Кемеровской обл нам отказали в получении обл. Мат капитала из за того,что ипотека была взята до брака, до брака есть один ребенок. Сейчас трое

, евгений, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.