В 2020 году я получил сертификат на маткапитал но несмотря на все уверен я пенсионного фонда в прошлом году мне

В 2020 году я получил сертификат на маткапитал но несмотря на все уверен я пенсионного фонда в прошлом году мне его не выплатили в этом году мне должны выплатить приндексированный маткапитал или по меркам 2020 года?

, Александр, г. Темрюк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вам должны выдать проиндексированный маткапитал.

При этом вы можете подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.