Оплата больничного

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как будет оплачен больничный, если у меня нет ни зарплатной карты, ни счёта в банке? Зарплату получаю в кассе наличными. Заранее спасибо

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Установленный порядок выплаты пособия по временной нетрудоспособности предполагает выплаты в порядке, установленном для выплаты зарплаты. А по правилам статьи 136 Трудового Кодекса РФ зарплата может выплачиваться по месту работы либо переводиться в кредитную организацию, так что могут выплатить наличными в кассе при выдаче зарплаты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!