14 декабря 2020 года, вечером написала заявление об увольнении, днём предупредила управляющую об этом, на рабочем месте её не было

Здравствуйте, меня зовут Дарья.

14 декабря 2020 года, вечером написала заявление об увольнении, днём предупредила управляющую об этом, на рабочем месте её не было.

Заявление было написано 14.12.2020, прошу уволить меня 30.12.2020.

30 декабря у меня последняя смена.

Сегодня 15 декабря, утром приходит сообщение от управляющей с таким текстом :'' Нужно переписать заявление '', спрашиваю ''В чем дело'', прихолит ответ ''16.12.2020 надо писать заявление, мы же с тобой обговорили'', на что от меня поступил ответ ''я могу написать ено хоть за пол года''.

Дело в том что следующая моя смена только 17 декабря, для чего мне приезжать 16 числа в свой выходной, если я уже зарянее написала заявление, даже больше чем за 2 недели.

, Дарья, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание договора, существуют доказательства подачи заявления.

Заявление на увольнение необходимо отдать работодателю не позднее чем за 2 (две) недели до даты расторжения трудового договора.

Указанный срок исчисляется со следующего дня после получения работодателем заявления в соответствии со ст.80: http://www.consultant.ru/docum...

Можете не переписывать заявление.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.