4, для подачи на упрощённое банкротство?

Если есть ИП закрытые по п.3 ч.1 ст.46 как инициировать изменение на п.4, для подачи на упрощённое банкротство?

, юрий, г. Новосибирск
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Юрий, здравствуйте!
Если Вы подпадаете под условия для внесудебного банкротства, Вам необходимо следующее:

Подать заявление лично или через представителя в МФЦ по месту жительства или месту пребывания.  Рассмотрение такого заявления осуществляется без взимания платы (п. п. 2, 4 ст. 223.2, п. 1 ст. 223.7 Закона N 127-ФЗ; п. 3 Порядка, утв. Приказом Минэкономразвития России от 04.08.2020 N 497).
На основании информации из банка данных в исполнительном производстве МФЦ в течение трех рабочих дней осуществляет включение сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
По истечении шести месяцев со дня включения таких сведений в указанный реестр процедура внесудебного банкротства гражданина завершается (абз. 2 п. 5 ст. 223.2, п. 1 ст. 223.6 Закона N 127-ФЗ).

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если не истекли еще  сроки, то только обращаться в суд по правилам КАС РФ.