Как подать на алименты, если отец детей в данный период времени не работает?

хочу подать на алименты, но в данный момент супруг не работает. какова фиксированная ставка по алиментам, если отец детей не работает?

, Лилия, г. Балабаново
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лилия. Четко однозначно фиксированной ставки, как вы указали, нет. Размер всегда определяется исходя из региона проживания ребенка и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Вам нужно обратиться в суд и просить суд вынести решение согласно  СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, .. либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,… суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе