Я многодетная мать родила 3ребенка в августе.не могу оформить пособие.я в гражданском браке.отец дал отцовства детям.в МФЦ требуют чтобы я подала на алименты.что делать?

Я многодетная мать родила 3ребенка в августе.не могу оформить пособие .я в гражданском браке.отец дал отцовства детям.в МФЦ требуют чтобы я подала на алименты.что делать?

, юля, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Юля, уточните какое пособие вы оформляете?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для получения пособий нужно представить  или справку о доходах отца или действительно подать на алименты. Таким образом соцзащита высчитывает доход вашей семьи.