Мой стаж работы сиюля 1981г магу ли я досрочно уйти на пенсию

мой стаж работы сиюля 1981г магу ли я досрочно уйти на пенсию

, петр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас будет 42 года трудовой деятельности (армия не входит) вы сможете уйти на пенсию раньше на 2 года.

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1.2. Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 и 37 лет (соответственно мужчины и женщины), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).