Банк продал долг и подали в суд спустя время

С 2010 по 2013год пользовалась кредитной карта банка на 100 т. р. Карту погасила в 2013 году. В 2018!! году узнаю от коллекторов, что мой долг банк им продал и составил 370т.р . За что должна, ясных ответов не получила. В октябре этого года мне блокируют счета. Оказывается коллекторы на меня подали в суд, и на основании исп. производства мне счета заблокировали. Сумма долга выросла до 396т.р. Сейчас я нахожусь в декрете, на счета приходят детские пособия. Я связалась с приставом, обьяснила ситуацию, счета разблокировали. Подала заявление в суд об отмене приказа. Жду результат. Что мне делать дальше? Имеет ли смысл писать возражение? я заказала выписки из бюро кредитных историй. В истории видно, что до 2018 года все было хорошо, никаких действий с картой не происходит . А в 2018,2019 образовалась просрочка. И в 2019 году они провели какие-то манипуляции с моим долгом. Я понимаю, что коллекторы не успокоятся. Что мне делать? Сам банк, на мои вопросы, откуда долг, отвечает, что нет сведений-долг продан. Стоит ли мне напрямую с коллекторским агенством связываться?

, Ксения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо писать заявление об  отмене судебного приказа, и затем когда подадут в исковом производстве подавать возражения и указывать что долг погашен.Кроме того вышли сроки давности(три года) и можно и по этому основанию выиграть суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Ксения
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ. жду отмены приказа. сколько будет стоить написать возражение?

вопрос решается в чате