Получала два посбия

получала пособие по безработице и за ребенка, позвонили сказали что два пособия нельзя получать, требуют вернуть деньги, законно ли?

Уточнение от клиента
Это же ошибка цзн, то что они одобрили пособие?
, Александр, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Всё зависит от конкретных условий возможного назначения соответствующих пособий. Центр занятости мог допустить ошибку при оформлении своих документов, но это автоматически не лишает их права доказывать в суде, что имело место неосновательное обогащение и требовать его возврата по правилам статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!