Здравствуйте, по интернету увидел рекламу лазерного уровня, оставил заявку на сайте, Перезвони ли оплата при получении на почте, Пришёл не тот товар как было обещанно

Здравствуйте, по интернету увидел рекламу лазерного уровня, оставил заявку на сайте, Перезвони ли оплата при получении на почте, Пришёл не тот товар как было обещанно. Сумма 4500, подскажите что можно сделать

  • Screenshot_2020-10-14-22-00-02-758_com.android.chrome
    .jpg
, Юрий, г. Екатеринбург
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

 Вы имеете право отказаться от товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Юрий.

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет ответственность, предусмотренную       ст. 18 вышеуказанного Закона РФ.
В силу ст. 18 Закона РФ потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков (недостаток товара — несоответствие товара условиям договора), если они не были оговорены продавцом, вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Я считаю в Вашем случае необходимо определиться с требованием и обратиться с письменной претензией к продавцу.

С уважением Анатолий.

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург
Продавец, не берет трубку, и уже сайт поменял, и адрес фирмы