Если гражданин РТ сможет въехать в РФ на лечение, а здесь уже получит внж (оно готово и лежит в ФМС), обязан ли он вернуться домой после прохождения лечения?

, Наталия, г. Бийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! В вашем случае при въезда в РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 06.05.2006) «О миграционной карте», в миграционной карте он указывает цель визита «частный», после въезда получает ВНЖ, и спокойно лечится в России уже как постоянно проживающий в России иностранный гражданин.

Выезжать ему более нет необходимости.Только следует помнить- после получения ВНЖ, ему в течение 7 дней необходимо зарегистрироваться по месту жительства, и после этого-начинать лечение