Это было 22 сентября 2020 года, сейчас уже 28 сентября 2020г, выслали электронный чек спустя пару дней, сказали, что

Добрый день. Приобрела онлайн-курсы в школе "Про100 Литература". Доступ был предоставлен к одному онлайн-занятию, по факту вводный урок. Решила отказаться от курсов, т.к. передумала сдавать этот предмет на ЕГЭ. Связалась со школой, обещали вернуть всю сумму в течение трёх дней. Это было 22 сентября 2020 года, сейчас уже 28 сентября 2020г, выслали электронный чек спустя пару дней, сказали, что деньги задерживает банк и попросили подождать до вечера понедельника ( то есть до 28 сентября). Сегодня последний день ожидания. Скажите, пожалуйста, то делать, если мне так и не вернут деньги.

  • Screenshot_20200928-144331_VK
    .jpg
  • Screenshot_20200928-144346_VK
    .jpg
  • Screenshot_20200928-144351_VK
    .jpg
, Топал Алёна, г. Москва
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Алёна.

Срок возврата денежных средств по Закону РФ «Защите прав потребителей» не более десяти дней.

На сегодняшний день со стороны школы нарушения нет. По истечении этого срока, если денежные средства не будут возвращены, необходимо обращаться с письменной претензией.

С уважением Распопов Анатолий.