Какой размер пособия сне пологаеться по Иркутской области

Потерял работу в момент карантина, встал в центр занятости по безработице. Какой размер пособия сне пологаеться по Иркутской области

, Алексей, г. Чита
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Размеры пособий установлены Постановлением Правительства РФ от 27.03.2020 N 346  «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год».

Согласно данному Постановлению:

Минимальный размер выплаты — 1500 рублей

В период с мая по август минимальный размер выплаты будет составлять 4500 рублей.

Гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле — августе 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей;

гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле — июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев