Правовая задача

1 декабря 2004 года Лариса Нечипоренко предъявила иск об установлении отцовства и взыскании алиментов к Иосифу Зильберншнейну. При этом Нечипоренко требовала взыскать с ответчика средства на содержание ребенка за весь период времени прошедший со дня его рождения (15 января 2002 года). Ответчик в суде факт своего отцовства признал, но оплачивать алименты согласился лишь с момента обращения Нечипоренко в суд.

Какие обязательства, предусмотренные законом, существуют у родителей к своим детям? Какое решение на ваш взгляд должен принять в данном случае суд?

, Вероника, г. Самара
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Срок исковой давности — 3 года в общем порядке, т.е. за последние 3 года с момента обращения в суд можно истребовать алиментные выплаты