Установление отцовства и алименты

ребёнок зарегистрирован автоматически на первого мужа, хотя он не является отцом. второй муж(жили в гражданском браке) не захотел оформить на себя. сейчас хочу переоформить ребёнка на второго мужа и подать на алименты. как правильно сделать?

, елена, г. Череповец
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Вам следует обратиться  в суд в соответствии со ст.49 Семейного кодекса РФ с иском об установлении отцовства.Одноврвменно в иске заявите требование о взыскании алиментов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.