Наследование дома

здравствуйте. у меня такая проблема. 1992 году я вышла замуж. была прописана в доме у мужа. 1993 родила сына. как мне сейчас доказать что он был прописан со мной. дом овая книга потеряна. второй вопрос. мой сын может запросить в мфц выписку *УЗИ жилья* технические документы. это раньше делало БТИ.

, марина, г. Уссурийск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина! А зачем Вам доказывать, что муж был прописан с Вами? Для наследования Вам нужно предъявить нотариусу свидетельство о браке.

мой сын может запросить в мфц выписку *УЗИ жилья*

Что это за выписка?

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

марина
Клиент, г. Уссурийск
я про сына писала как доказать что он был прописан

Ему следует обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России по Приморскому краю.

Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. можно запросить выписку из домой книги через МФЦ или же через сайт госуслуги. Так же паспортный стол по запросу даст вашему сыну сведения о его регистрации.  Если это дом зарегистрирован на 3 лицо то не может. Если вам нужно для наследства, то нотариус сам запросит

марина
Клиент, г. Уссурийск
а в 1993 году дети вписывались автоматически по месту матери прописки. потому что я помню я не оформлял сына