Получение госсубсидии на строительство дома для многодетной семьи

Добрый день Господа Юристы! подскажите каким образом можно получить госсубсидию на строительство дома для многодетной семьи, наша семья является молодой и многодетной семьёй, жилья собственного не имеем, благодарю вас!

, Роман, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Государственные программы по обеспечению жильем многодетных семей в настоящее время на федеральном уровне не установлены. В некоторых субъектах РФ действуют региональные программы, следует посмотреть условия получения субсидии в регионе, к которому вы относитесь(вы не указали).  В любом случае для получения жилищной субсидии многодетной семье следует быть принятой  органом местного самоуправления по месту своего жительства на учет нуждающихся в жилых помещениях и состоять на таком учете.

Также региональными органами государственной власти может быть установлена возможность предоставления многодетным семьям жилых помещений взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно (пп. 6 ст. 39.5 ЗК РФ).

Роман
Клиент, г. Москва
Добрый день Людмила благодарю вас за ответ! Мы в Тверской области проживаем думаем стоит ли вообще этим всем заниматься становится на очередь или не ждать очереди а начинать потихоньку строительство собственными силами. Вроде как правительство обещает помощь но на деле ее пока мы не ощущаем время идет а мы все ждем надеемся на наше государство!)

Право на получение жилого помещения по договору социального найма или на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Твери имеют малоимущие многодетные семьи. Возможно стоит попытаться встать на учет.