Долг почти Банкроту

Здравствуйте, меня неправомерно осудили за не подписание контракта с ОАО Мурманское Морское Пароходство(условия первого контракта) сейчас компания почти обанкротилась.Вопрос нужно ли мне будет платить долг после банкротства компании?

, Даниил, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Признание кредитора банкротом не означает прекращение обязательств перед ним. Сама процедура банкротства, которая осуществляется по Закону «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, предполагает, в том числе, взыскание задолженности в пользу банкрота с его должников-третьих лиц. Пока банкротство не будет завершено, а должник не будет исключён и единого реестра юридических лиц, возможность взыскания долга сохраняется. Более того, Ваш кредитор может продать права требования задолженности в банкротстве, тогда долг будет взыскивать уже другое лицо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Даниил
Клиент, г. Вологда
Это фирма, а не кредитор

Кредитор — это тот, кому должны деньги, кредитором может быть и фирма (юридическое лицо), и предприниматель, и физическое лицо.