Не понятная для меня задолженность

Добрый день,уважаемые специалисты! Случилась проблема и не знаю с какой стороны подойти. Помогите пожалуйста. Их даже две,но сначала с первой. Суть вот в чем. Приехал к приставам,узнать что там и как. Выдают распечатку есть задолженность в сумме 6800!!!. Перед эр-телекомом (это поставщик интернет,кабельное) на вопросы к приставам,перенаправляют в зр телеком. Звоню туда узнать в чем дело! Услугами этой компании я вообще не пользуюсь. Очень долго выясняли,убеждали меня,что задолженности нет. Потом меня осенило и я прошелся по старым адресам. И оказалось...есть задолженность по адресу,где я когда то проживал. Получилось так,проживая там я заключил с эр телеком договор на услуги кабельного тв. Внимание дата заключения 14 августа 2002 года, 10 сентября 2002 года я продаю квартиру и там не проживаю. Соответственно услугу не получаю, не оплачиваю. Эр телеком все равно видимо деньги начисляют. Что делать? Разговоры ни к чему не привели. Обьяснения: я должен был расторгнуть договор.(договора нет и даже не знаю где он). По мне я понимаю так,если нет оплаты зачем типа оказывать услугу? При чем,сотрудник обмолвился, при не поступлении оплаты в течении 5 мес,услугу отключают. Но это максимум 1500,а тут почти 7000! Это как? Я так понимаю надо идти в суд, как написать заявление и в какой суд? К мировому? Буду признателен!

, Сергей, г. Пермь
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

В данном случае необходимо узнать, на основании чего было возбуждено исполнительное производство, на основании судебного приказа или решения.

Если был вынесен судебный приказ, то вам необходимо прийти в судебный участок мирового судьи, который выдал приказ, получить его на руки и сразу написать заявление на его отмену, так как с ним не согласны. На основании отмены приказа, Эр телеком придётся судится с вами чтобы взыскать задолженность, но в связи с тем, что срок исковой давности равный 3 годам, уже истёк, выиграть Эр телеком не удастся.

Если же было судебно разбирательство и было решение суда, скорее всего заочное, то вам придёться подать иск о признание решения суда незаконным, так как вы небыли надлежаще извещены и были лишены права на свою защиту.

Пожалуйста оцените ответ!

Да, у приставов вы сможете узнать и суд и дату вынесения решения.

Пожалуйста оцените ответ!

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вероятно был вынесен судебный приказ.

Нужно сходить в суд, получить его копию, в течение 10 дней подать в суд возражения по поводу исполнения судебного приказа, тогда он будет отменен.

Но отмена судебного приказа не ограничивает заявителя обратиться в суд с исковым заявлением. Но в этом случае, вам будет выслана повестка на судебное заседание.

Сергей
Клиент, г. Пермь

Я звонил в эр Телеком,по телефону высказал претензию. После чего они попросили под ехать с документами о продаже квартиры,т.е. С основанием что я там не проживал. Что бы это значило и что необходимо у них взять для решения конфликта?

и еще момент,я даже не знаю какой суд...это все можно у пристава получить?