Положена ли выплата детям с 3 до 16 лет членам семей военнослужащих

Положена ли выплата детям с 3 до 16 лет членам семей военнослужащих дислоцированных в Республике Южная Осетия, имеющим прописку на территории РФ но временно проживающим на территории Республике Южная Осетия.

, андрей, г. Владикавказ
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Андрей!
В соответствии с Указом Президента РФ от 07.04.2020 N 249 (ред. от 11.05.2020) «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»

Начиная с 1 июня 2020 г. единовременные выплаты в размере 10 000 рублей производятся гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи.