Перевод военнослужащего мужа в мой город

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы с молодом человеком живём в разных городах. Он является военнослужащим (погран. войска). Приняли решение, что хотим жить вместе, в одном городе. Нам рассказали, что для этого нужно, а именно: он должен приехать в мой город, сходить в управление, узнать о свободных местах и взять отношение. После этого ему необходимо вернуться в свою часть и написать рапорт на перевод. Так ли это и какие могут быть сложности? И самое главное, что хотела сказать: через 2 недели у нас свадьба. Это может способствовать переводу?

, Алина, г. Владивосток
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алина!

Так ли это и какие могут быть сложности? И самое главное, что хотела сказать: через 2 недели у нас свадьба. Это может способствовать переводу?

Алина

Порядок действия правильный, но указанные обстоятельства не способствуют перевода. Командование по месту службы военнослужащего может отказать в переводе, обязанности переводить военнослужащего нет. В данном случае, все решается по согласованию сторон.

Если будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением!

здравствуйте! Отношение может быть выслано почтой, без посещения отделения кадров воинской части