Назначение пенсии по потере кормильца

Карпов К.К. принял участие в тушении пожара жилого дома, получил тяжелые ожоги и умер. Он имел 18-лет стажа работы на заводе и 2 года срочной службы в армии. На его иждивении находилась не работающая в связи с уходом за 3-летним сыном жена в возрасте 28 лет и 7-летняя падчерица.

, Ольга, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. На его иждивении находилась не работающая в связи с уходом за 3-летним сыном жена в возрасте 28 лет и 7-летняя падчерица

Ольга

Добрый день!

Право на пенсию по случаю потери кормильца будут иметь сын и падчерица до достижения возраста 18 лет, а если будут обучаться в образовательном учреждении на очном отделении, то до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет. Жена будет иметь право на пенсию до достижения младшим ребёнком возраста 14 лет, если не будет работать.