В каких статьях ТК РФ отражены основные принципы трудового права, его институтов?

В каких статьях ТК РФ отражены основные принципы трудового права, его институтов? дайте их общую характеристику

, мария, г. Москва
Юлия Дуйко
Юрист

Здравствуйте, мария!

Основные принципы трудового права, его институтов содержатся с 1 по 14 ст. Трудового кодекса РФ.

В указанных статьях закреплены основные положения, понятия, цели и задачи трудового законодательства,

принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, а также законодательные акты, регулирующие возникающие правоотношений.

Всегда рада помочь! Если остались будут вопросы, обращайтесь в личный чат.