Как получать 30 процентную надбавку как водителю?

стою на должности зкв ко и выполняю обязанности водителя и крановщика .за мной закреплен авто кран за него я получаю надбавку 20 процентов положено ли мне 30 процентов надбавки имено как водителю .в нозвании должности слова водитель и крановщик нет.

, алексей, г. Ставрополь
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту утверждены Приказом Министра обороны Российской Федерации от 31.07.2019 № 430 (ДСП).

В последующем, в декабре 2019 года было Разъяснение Департамента социальных гарантий Минобороны РФ по вопросу выплаты ежемесячной надбавки военнослужащим, проходящим службу на должностях водителей, в котором указано, что ежемесячная надбавка в размере 30 % оклада по воинской должности выплачивается при соблюдении нескольких условий, одним из которых является замещение воинских должностей водителей (старших водителей), в т.ч. совмещенных воинских должностей, у которых первой является «водитель».

Таким образом, учитывая, что ваша должность не подпадает под выплату, согласно указанным разъяснениям, надбавка Вам не положена.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!