Какие справки с подтверждением стажа может требовать ПФР?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие справки, подтверждающие стаж может требовать ПФР? В трудовой книжке есть все сведения, а также в личном кабинете на сайте ПФР.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Приказ Минтруда России от 28.11.2014 N 958н (ред. от 17.12.2019) «Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения...

6. Для назначения страховой пенсии по старости необходимы документы:
а) подтверждающие периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж, правила подсчета и подтверждения которого утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 „Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 41, ст. 5545);
б) об индивидуальном пенсионном коэффициенте.

Приказ Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91 (ред. от 09.04.2019) „Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам“ (Зарегистрировано в...II. Документы, подтверждающие периоды работы (службы, деятельности), включаемые в страховой стаж

8. Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, периоды государственной гражданской или муниципальной службы, периоды исполнения полномочий членом (депутатом) Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, периоды замещения других государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов Российской Федерации, а также муниципальных должностей, замещаемых на постоянной основе,является трудовая книжка установленного образца

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Значит, если трудовая книжка предоставлена, в ней нет ошибок, и сведения о стаже есть в личном кабинете на сайте пфр, требование дополнительных справок не правомерно?