Обязательства внучки по уходу за нетрудоспособной бабушкой

Здравствуйте, Интересует вопрос обязательств родственников по уходу за нетрудоспособным членом семьи. Есть нетрудоспособная бабушка, за неё ухаживает сейчас её дочь. Если что то случится с дочерью - какие у внучки обязательства по уходу за бабушкой?

, Байтазар, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Внучка станет ухаживать за бабушкой, если сама этого захочет.

Внучка обязана содержать бабушку (выплачивать алименты), см. ниже:

Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами (ст. 95 СК РФ).

С уважением,