Могу ли я провести куплю-продажу и как?

Здравствуйте. Ситуация такая- необходимо продать земельный участок, оформленный на мужа- но мы официально в разводе! Участок документально оформлен на него, но он находится за 1500км от места сделки и приехать не предоставляется возможным. Могу ли я провести куплю- продажу и как? Спасибо

, Настя, г. Таганрог
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Настя, здравствуйте!

Для оформления сделки купли-продажи при вышеуказанных условиях Вам необходима нотариально заверенная доверенность, дающая право совершать от имени мужа сделку. При её наличии Вы вправе продать землю.

Настя
Клиент, г. Таганрог
Это бывший муж. И как ее заверить, если его нет в городе?

Он в своём городе делает доверенность у нотариуса и высылает Вам почтой.

Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Все, что муж и жена успели нажить за время совместной жизни, – это общая собственность. Важно! Нужно ли согласие супруга на продажу собственного земельного участка в 2019 году, зависит от того, относится имущество к общей или раздельной собственности. Когда земельный надел получен по дарственной или по наследству, согласие на его продажу получать не придется.Право владения регистрируется нотариально, значит, и одобрение на сделку необходимо удостоверить нотариально.Право владения регистрируется нотариально, значит, и одобрение на сделку необходимо удостоверить нотариально. Всего доброго!

Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Анастасия! На Ваш вопрос сообщаю, Все сделки связанные с недвижимостью регистрируются в росреетре. Оформить сделку Вы можете, Если оформите доверенность на лицо, которое уполномоченно будет продать от Вашего имени данный участок, тогда такая сделка будет зарегистрирована без Вашего присутствия.