Как избавиться от фиктивной регистрации по месту пребывания?

Добрый день.

Так сложились жилищные обстоятельства, что несколько лет назад необходимо было срочно сделать прописку. Не долго думая воспользовалась одним из первых объявлений, которые платно осуществляют данную услугу. Паспорт забрали, и через 3 дня он уже был у меня на руках с штампом. В прошлом году, проезжая мимо адреса прописки, я решила посмотреть на дом где прописана, и была очень удивлена что по данному адресу находится земельный участок без дома(снесён).

Сразу возник вопрос, не липовая ли у меня прописка? Какая ответственность за фиктивную регистрацию? И как от неё теперь избавиться?

В этом году задумалась о получении загранпаспорта, но начитавшись форумов и статей, боюсь даже подавать документы.

Сейчас необходимо прописаться у сестры.

Как поступить в моей ситуации? Подать на утерю? Или идти и смело прописываться по новому месту жительства?

, Марина, г. Хабаровск
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В вашей ситуации надо подать документы на выписку и прописку по новому адресу.