Штраф из ПФР, за несвоевременно сданный отчет

Добрый день!

ПФР через суд требует уплату штрафа в размере 8400руб.,за несвоевременно сданный отчет за 2010г. ИП закрыла в 2012, работала по "упрощенке", сотрудников не нанимала.

Каким образом выиграть дело в суде?

, Лариса, г. Первоуральск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Тут к сожалению нет экстрасенсов, умеющих на расстоянии знакомиться с делами и делать выводы)))

Какие есть основания для ухода от ответственности, как Вы считаете, давайте отсекать лишнее?

Лариса
Клиент, г. Первоуральск

В ФЗ сказано, что сдают отчеты ИП, имеющие штат сотрудников( у меня деятельность не была связана с набором сотрудников, при регистрации ИП в налоговой это указывалось).Далее, эти штрафы отменены в 2012 году, из-за жалоб населения(такую информацию получила в ПФР). Еще информация на размышление, из ПФР-если-бы я не стала сдавать отчеты, то не было-бы и штрафа.Где логика?

Как где логика то?

Пишите - "за несвоевременно сданный отчет", значит он сдан, просто несвоевременно...

Попробуйте указать на истечение сроков привлечения к адм ответственности, ст. 4.5 КоАП РФ).

Есть возможность показать все документы?