Могу ли избежать взысканий по заказу, который отказываюсь получать?

Заказал кулон стоимость порядка 2000 тысяч рублей и увидел на другом сайте, что такой же стоит за 99 рублей, отказался от покупки и сообщил об этом специалисту который мне позвонил, теперь приходят частые звонки с просьбой оплатить и забрать посылку, а теперь и вовсе обвиняют в мошенничестве и говорят, что подадут в суд заставив выплатить в три раза больше. Могу ли избежать, как то плачевного результата из этой ситуации?

, кирилл, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.