Как распределяется наследство умерших родителей между их детьми?

Здравствуйте, если родители умерли, остался один сын и дочька замужняя, кому по праве принадлежит дом?

, lana, г. Ставрополь
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Доброе утро Iana.

Дом являетеся наследством. Наследники делятся на очереди. Наследниками первой очереди явлюятся дети, супруг и родители наследодателей. Если у умерших уже нет родителей, то наследниками являются их сын и дочь. Дом будет принадлежать, в порядке наследования им обоим, пополам.

С уважением Нурлан Алимбетов.