Что грозит за кражу джинс на сумму 2000 рублей, если есть 18 лет?

Что будет за кражу джинс на сумму 2000 рублей, если есть 18? На суде потерпевшая, хочет сказать, что она не имеет никаких претензий ко мне. Повлияет ли это на РВП или Вид на жительство? Помогите пожалуйста.

, Умед, г. Подольск
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер Умед!

Размер минимальной суммы для привлечения вас к уголовной ответственности -это 2500 руб., в вашем случае это мелкое хищение и регулируется статьей 7.27 КоАП РФ и  данное деяние наказывает в основном в виде штрафа.

На ваш вопрос повлияет ли на получение вами РВП или получения Вид на жительство, то могу вам сказать следующее, что  в ФЗ № 115, а именно в статье 7, что разрешение могут  аннулировать, если человек совершил как минимум ДВА ПРАВОНАРУШЕНИЯ ЗА ГОД.

К аннулированию приводят действия:

1. Незаконный оборот наркотиков

2. Нарушение общественного тпорядка

3.Несоблюдение режима пребывания на территории РФ

Очень надеюсь, что сложившиеся ситуация никак не повлияет на вашу дальнейшую жизнь на территории РФ.