Сможет ли бывший муж потребовать деньги за машину?

Здравствуйте. Мой бывший супруг требует вернуть ему деньги за авто,которое мы покупали находясь в браке. Машина оформлена на мою маму,если я не верну ему деньги ,может ли он забрать у меня машину?

, Ирина, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина. В какое время машина была оформлена на вашу маму? Какие есть доказательства, что автомобиль был приобретен на общие денежные средства? По общему правилу, совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами. Если имущество невозможно разделить внатуре, то имущество передается супругу, а второй получает денежную компенсацию в размере 50% от стоимости имущества.

Для того, что бы понять, является ли машина оформленная на маму вашим совместно нажитым имуществом, необходимо понимать ответы на вопросы которые я задал выше.

С уважением, Михаил