Что надо сделать, чтобы не арестовывали карту каждую неделю?

Доброе утро. На прошлой неделе у меня сняли арест с карты, а на этой снова арестовали. Надо ли брать справку с места работы, если я ее приносила 8 дней назад? И что надо сделать, чтобы не арестовывали карту каждую неделю?

, Юлия, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Новую справку брать не надо если арест наложен тем же приставом по тому же исполнительному производству (ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»). На пристава можете жалобу написать старшему судебному приставу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.