Неделю назад купил телефон, через пару дней вздулся аккумулятор, что делать в данной ситуации?

Неделю назад купил телефон, через пару дней вздулся аккумулятор, что делать в данной ситуации, вещь не дешевая, а денег на новый нету

, Матвей, г. Казань
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вернуть мобильный телефон можно на основании статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей». Если в телефоне после покупки обнаружились существенные недостатки, его можно вернуть в магазин и потребовать возвратить деньги или обменять на другой телефон

Возврат некачественного телефона возможен в течение 14 дней после покупки, не считая дня продажи. Причем возврат возможен и тогда, когда вы потеряли товарный или кассовый чек. Телефон должен сохранять потребительские свойства, иметь товарный вид, а также заводские пломбы и ярлыки.

Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Вам необходимо сдать товар в магазин и потребовать  обмен товара или возврат денежных средств на основании закона О защите прав потребителей.http://www.consultant.ru/docum...