Положена ли нам страховка, если осталась несовершеннолетняя дочка?

Здравствуйте. Мой муж погиб в ДТП. Положена ли нам страховка, осталась дочь несовершеннолетняя. С момента аварии прошло почти 2 года

, мария, г. Москва
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В вашей ситуации важно учесть кто был виновником ДТП, ваш супруг или второй участник дтп. Если виновным установлена вторая сторона, вы в праве обратиться с исковым заявлением о компенсации морального вреда к виновнику дтп. Так как ДТП повлекло смерть, сумма может быть заявлена вами достаточно существенная. Также возможно у супруга были кредитные или иные договоры, которые дополнительно предусматривали страхование жизни и здоровья.