Вопрос: положена ли компенсация взамен утраченного жилья?

Добрый день, меня зовут Александр, я прописан в доме, которого уже давно нет-это общежитие, 1 комната, прописан был я, мама и брат, дом признали аварийным и снесли, взамен дали другую комнату в общежитии, где стали прописаны только мама и брат, сам проживаю в другом регионе, своего жилья нет, родственники прописывать отказываются. Вопрос: положена ли компенсация взамен утраченного жилья?

, Александр, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
положена ли компенсация взамен утраченного жилья?

Александр

Нет, компенсация не положена, т.к. вы не собственник жилья (ст. 32 ЖК РФ)

Почему вас не прописали во вновь предоставленном жилье? Вы же были зарегистрированы в комнате?

Стоит обратиться в Администрацию, которая предоставляла жилье взамен аварийного при переселении и увидеть постановление о переселении. Были ли вы включены в списки переселяемых?

Александр
Клиент, г. Москва
В списках на переселение я оказывается был, но не знал, родственники не сообщили, меня никак не уведомляли, сейчас квартира в собственности, но не у меня, прописывать меня отказываются. Имею ди я право без согласия собственника прописаться на основании постановления о переселении?

А почему квартира не у родственников? Ее приватизировали и продали?