Может ли частный перевозчик не предоставлять автобусы в течение часа?

Стою на остановке уже 1 час, а автобуса нет. Это частная компания.

Имеет ли право компания на такое?

, Павел, г. Иркутск
Вильдан Арсланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! сам работаю девятый год в группе транспортных компаний. При нормальных условиях-конечно не имеют. Если сломался автобус, перевозчик заменяет автобус в кратчайшие сроки. Вы можете через  адрес Министерства транспорта (зависит название от региона) обратиться с жалобой на действия перевозчика; написать жалобу в роспотребнадзор… также связаться через диспетчерскую/ приемную перевозчика-пусть они Вам пояснят об отсутствии автобуса...