Может ли муж без моего согласия прописать в доме постороннего человека?

Здравствуйте. Вопрос такой, имеется дом, собственники муж, дети и я жена. Но мы разведены. Может ли муж без моего согласия вписать в прописку дома,постороннего человека ?

, Сергей, г. Хабаровск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей! Нет, не может если прописываемый не его ребенок.

 Для того, чтобы один из собственников мог зарегистрировать в квартире другого человека, ему нужно будет предварительно заручиться письменным согласием со стороны других собственников вне зависимости от того, какую они имеют долю в указанном помещении.

Единственным исключением из данного правила являются несовершеннолетние дети какого-либо собственника, так как оформление прописки для них не предусматривает необходимость получения согласия от кого-либо из других собственников, так как каждый ребенок имеет гарантированное право жить со своими родителями.