Мой муж устроился водителем на самосвал в ООО АТП обещали официальное

Мой муж устроился водителем на самосвал в ООО АТП, обещали официальное трудоустройство, в течение 3 месяцев этого так и не произошло и как выяснилось не произойдёт, в этой организации 7 грузовиков и 7 водителей, многие уже имеют там хороший стаж, ни один не устроен официально. Нас такой вариант не устроил, муж как положено оповестил работодателя за 2 недели об увольнении, работодатель дождался момента когда найдётся другой работник и все, на звонки не отвечает, денег расчётных не отдаёт! Подскажите куда обращаться с заявлением? Как можно наказать этого начальника?

, Кристина, г. Тула
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, однако здесь надо смотреть документы и доказательства, в любом случае прокуратура может лишь привлечь по ст.5.27 КОАП РФ, взыскивать заработную плату можно лишь через суд, возможно уже после вынесения постановлением прокуратуры. ВОпрос здесь сложный, поскольку если вообще нет никаких документов, то будет непросто

Кристина
Клиент, г. Тула
Спасибо Роман!
Кристина
Клиент, г. Тула
Подскажите как быть в такой ситуации, человек взял кредит в восточном банке 90т.р по случаю потери работы в связи с болезнью не смог своевременно выплачивать деньги. В банк обратиться тоже не имел возможности, они насчитали огромные пени, неподъемные для плательщика. Он обратился в "стоп кредит " они посоветовали приостановить выплаты, затем был суд, и от судебных приставов пришло письмо, с суммой 125 тысяч рублей. Вопрос: после судебного разбирательства сумма долга может ли увеличиться? И учитывается ли тот факт что на тот момент когда насчитали пени плательщик не имел возможности ежемемесячно платить так как остался безработы, по состоянию здоровья и по сегодняшний день он прибывает в больнице, будет проходить тяжёлая операция. Расскажите пожалуйста о правах плательщика и какие вообще дальнейшие могут быть действия? И могут ли близкие родственники вместо заёмщика что то предпринять?