Есть ли наследство от моего отца

Как удаленно (нахожусь в городе Тюмени) узнать о наличии НАСЛЕДСТВА моего отца (умер 40 дней назад в возрасте 63-х лет), проживал в разводе с моей мамой 30 лет в городе Ханты-Мансийске. Я единственный ребенок - дочь 40 лет. Родственники моего отца сообщили, что у него осталась 3-х комнатная квартира, участок-дача, автомобиль УАЗ Хантер.

, Земфира, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

О наличии наследства вы не сможете узнать, пока не подадите заявление о включении вас в число наследников. Такое заявление можно подать удаленно через нотариуса по вашему месту жительства.