Как посмертно установить отцовство, если родственники умершего против?

Здравствуйте у меня умер мой мужчина мы с ним расписаны не были. Я родила от него ребёнка. Но мне чтобы сделать о потере кормильца не даёт днк его родители и все против чтобы я делала днк. Так как у него есть доли дома. Что делать?

, Ульяна Соловьева, г. Липецк
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в суд и подать заявление об установлении факта признания отцовства

СК РФ Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Доказывать, что при своей жизни он признавал ребенка, как своего